Надо разложить в два пакета 56 орехов так чтобы в одном было в 3 раза меньше чем в другом Сколько орехов надо положить в каждый пакет . Пожалуйста с иксом заранее спасибо !!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х орехов это первый пакет, тогда второй- 3х орехов. Зная, что в сумме они равны 56 орехам. Составляю и решаю ур-е. х+3х=56 4х=56 х=56:4 х=14 1) 14*3=42(орех.)-второй пакет