Надо разобрать предложение по членам и подчеркнуть и написать какое оно ( сложное , распространённое и тд ) . Вот предложение : Начинаются оттепели , ростепели , капели с крыш . Заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оттепели,ростепели,капели- однородные подлежащие,выраженные существительными,подчеркивается одной прямой чертой. Начинаются- сказуемое, выраженное глаголом,подчеркивается двумя прямыми чертами. капели(с чего?) крыш- это дополнение, выраженное существительным,подчеркивается пунктиром. Предложение само по себе повествовательное, невосклицательное, распрастраненное, двусоставное, простое, осложнено однородными подлежащими.