Нужно ответить на два вопроса : 1. Для чего нужно быть человечный 2. Может ли человечность помочь миру

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я бы сказал, что это необходимое требование. "Относись к другим людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе" - многие слышали это выражение, а между прочим, это не просто цитатка из интернета, а серьезная мысль, имеющая прямое отношение к "категорическому императиву" Иммануила Канта. Я не могу здесь подробно осветить этот момент, он очень обширен, да и сам я не знаю его достаточно хорошо.