Надо разобрать слово синеет фонетическим разбором ! и быстрее позялусня;З 15 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В слове «сине́ть»: слогов—2 (си-неть), букв—6, звуков—5:с→[с']:согласный, парный глухой, парный мягкийи→[и]:гласныйн→[н']:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный мягкийе→[э]:гласныйт→[т']:согласный, парный глухой, парный мягкийь→—
Гость
В слове «сине́ет»: слогов—3 (си-не-ет), букв—6, звуков—7:с→[с']:согласный, парный глухой, парный мягкийи→[и]:гласныйн→[н']:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный мягкийе→[э]:гласныйе→[й']:согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий[и]:гласныйт→[т]:согласный, парный глухой, парный твёрдый