Надо развёрнуто ответить на вопросы... 1) Для чего кислород животным необходим? 2) Как кислород поступает в клетки организма? 3) Что такое диффузия? И каково её значение при дыхании? 4) Как дышат животные, начиная с простейших?...

Надо развёрнуто ответить на вопросы... 1) Для чего кислород животным необходим? 2) Как кислород поступает в клетки организма? 3) Что такое диффузия? И каково её значение при дыхании? 4) Как дышат животные, начиная с простейших? 5) Почему с увеличением размеров тела и появлением жёсткого скелета дыхание через всю поверхность тела становится затруднительным? 6) Как кислород от органов дыхания поступает ко всем клеткам тела?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Санкт-Петербург 79 школа,да?