Надо решить с помощью уравнения. От мотка проволоки отрезали сначала 19м В нем осталось ещё столько же сколько метров проволоки было в мотке? для 2 класса

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х было до разреза изначально в мотке х-19=19 х=19+19 х=38 м было 38 метров
Гость
Пусть х метров было в мотке, тогда х-19=19 х=19+19 х=38 (м) Ответ: в мотке было 38 м проволоки