Надо решить задачи!! Помогите срочно, завтра уже математика!! 1) 2/5 (дробь) всего зап

Надо решить задачи!! Помогите срочно, завтра уже математика!! 1) 2/5 (дробь) всего запаса топлива имеют массу 15 тонн. найдите массу всего топлива. 2) За первый день турист прошел половину всего маршрута, а за второй - 2/3 его оставшейся части. какую часть маршрута осталось пройти туристу за 3 день пути? ------------- ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНОО!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 2/5-15т. 1целая-х т., 15х1/ 2/5 = 37,5т-общая масса 2) у предыдущего правильно