Надо решть с помощью уравнения задачку: Чтобы во время вернуть учебник в библиоте?

Надо решть с помощью уравнения задачку: Чтобы во время вернуть учебник в библиоте??у, ученик ежедневно должен прочитать по 40 стр. Но каждый день он читал по 15 стр. и поэтому он вернул книгу на 6 дней позже. За сколько дней ученик должен был почитаь книгу?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х - кол-во стр. в книге всего. х/15-х/40=6 (40х-15х)/600=6 25х=3600 х=144 144/40=3.6 Ответ: 4 дня