Надо сделать лексический  разбор к словам фантастический, счастливый, печали плизз!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лексический разбор слова фантастический 1.Фантастический - волщебный. 2.Много значное слово (4 - 6 значений) 3.Синонимы - вымышленный , необычный. .Антонимы - реальный , истинный , настоящий. 4.Нестральное. 5.Это из греческого языка.     Лексический разбор слова  счасливый 1.Счасливый - человек , которому везёт. 2.Премое значения. 3.Счастье-- радость, торжество ,праздник - синонимы горе , печаль , грусть, огорчение - антонимы. 4.Нетральное. 5.Общеслаянское.     Лексический разбор слова печали 1.Печаль - чувство грусти , скорби. 2.Это слово однозначное. 3.Горесть , грусть , тоска , уныние - синонимы. Веселье , радость , удачный - синонимы. 4.Нетральное. 5.Общесловянское.