Надо составить 5 тестовых заданий по теме " Воздух в жизни животных" чтобы там было 4 варианта ответа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Какие вещества входят в состав воздуха?а) водород, медь, цинк;б) кислород, азот, углекислый газ;в) хлор, фтор, йод.2. Какой газ воздуха необходим для дыхания?а) азот;б) кислород;в) углекислый газ.3. Какими свойствами обладает воздух?а) Голубого цвета, как небо, проводит звуки, пропускает солнечные лучи, не имеет запаха.б) Прозрачен, бесцветен, без запаха, при нагревании расширяется, а при охлаждении сжимается, плохо проводит тепло.в) С ветром по воздуху проносится пыль, запах зависит от окружающих предметов, при резком изменении границы тепла и холода образуются ветры.4. В окнах для сохранения тепла устанавливают двойные рамы. Какое свойство воздуха используется?а) при нагревании воздух расширяется;б) при охлаждении воздух сжимается;в) воздух плохо проводит тепло.5. Как нужно охранять воздух от загрязнения?а) Остановить все фабрики и заводы, прекратить заготовку древесины. Запретить пользоваться автотранспортом. Превратить Землю в один огромный заповедник.б) Фабрики и заводы должны иметь уловители пыли и вредных веществ. Транспорт необходимо сделать экологически безопасным. В городах и вокруг них создавать пояса садов, парков и лесов.