Надо составить 5 вопросов каждой теме 1)Газотурбинные и парогазовые установки 2) Нетрадиционные способы преобразования различных видов энергии в электрическую 3)Исторические сведения о развитии энергетики и перспективы её разв...

Надо составить 5 вопросов каждой теме 1)Газотурбинные и парогазовые установки 2) Нетрадиционные способы преобразования различных видов энергии в электрическую 3)Исторические сведения о развитии энергетики и перспективы её развития 4)Применение электроэнергии в народном хозяйстве 5) Понятие об электрической схеме 6)Понятие о релейной защите 7) Преимущество объединения электро энергетических систем
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 1. Что такое газотурбинная установка? 2. Что такое парогазовая установка? 3. Принцип работы газотурбинных и парогазовых установок. 4. Применение газотурбинных и парогазовых установок,2) 1.Что такое энергия? 2. Виды энергии 3.Что такое электроэнергия? 4. Использование энергии 5. Каковы нетрадиционные способы преобразования различных видов энергии в электрическую?3) 1. Что такое энергетика? 2. История развития энергетики 3. Виды энергетики 4. Перспективы развития энергетики 5. Энергетика в различных сферах жизни человека4) 1. Что такое электроэнергия? 2. Виды электроэнергии 3. Значение электроэнергии для человека 4. Применение электроэнергии в народном хозяйстве 5. Из чего получают электроэнергию?5) 1. Что такое электрическая система? 2. Виды электрических систем 3. Применение электрических систем 4. Электрические системы дома 5. Электрические системы в производстве6) 1. Что такое релейная защита? 2. Виды релейной защиты 3. Принцип работы релейной защиты 4. Применение релейной защиты 5. Релейная защита электроэнергетических систем7) 1. Что такое электроэнергетическая система? 2. Режимы работы электроэнергетической системы 3. Классификация электрических сетей 4. Что такое электростанция? 5. Объединения электроэнергетических систем