Надо составить по выражении задачу и решить.(7+3)*3.....пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В одной тарелке лежало 7 груш,во второй тарелке яблок на 3 больше. Сколько яблок в трёх тарелках?
Гость
Из двух поселков выехали мотоциклисты. Первый ехал со скоростью 7 км./ч., а второй - 3 км./ч. Они встретились через три часа. Какое расстояние между поселками? (7+3)*3=30 (км.) - расстояние между поселками.         Ответ: 30 км.