Надо составить уравнения!!!!1)Одно число в 3 раза  меньше другого, а их сумма равна 28.2)Одно число в 7 раз меньше другого,а их разность равна 54.

Надо составить уравнения!!!! 1)Одно число в 3 раза  меньше другого, а их сумма равна 28. 2)Одно число в 7 раз меньше другого,а их разность равна 54.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) y+x=28                   y=3x     3x+x=28                               2) y-x=54                       y=7x     7x-x=54