Надо срочно саченение на тему осени а загаловок (октябрь уж наступил ) надо гдето 10 предложений и чтобы этот текст был красивым

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наступила осень, уже прошли знойные и жаркие летние дни, и вся природа отдыхает и дышит влажным и пока еще теплым воздухом. Прошел сентябрь, который в этом году выдался очень сухим и жарким, почти летним месяцем, и наступил октябрь - осень уже полноправно вошла в свои права. Листва на деревьях стала желтой и красной, почти нигде не найти зеленых листочков, а трава под ногами высохла и превратилась в серебро. Красавица-осень раскрашивает все вокруг в яркие краски, такой палитры цветов в природе, как осенью больше никогда не бывает, здесь все оттенки желтого, красного, коричневого. Она как модница сменяет одно яркое платье за другим, удивляя и поражая нас.Вся природа готовится ко сну: поспевают овощи и фрукты, алеет рябина на деревьях, животные в лесу пополняют свои запасы. Октябрь - это та осень, которая вдохновляет писателей и поэтов, яркая, богатая, щедрая, спокойная и размеренная. Октябрь - это осень, которую мы любим, что дарит нам всплеск красок и эмоций и постепенно усыпляет природу.
Гость
Октябрь уж наступил. На улице ещё тепло, но по осеннему. Листья хрустят под ногами и пахнет свежестью. Осень не повод грустить, а даже наоборот, ведь на улице столько тёплых красок. Жёлтые, красные, оранжевые листья кружат в осеннем вальсе и осыпают всё вокруг. Даже дождь не портит настроение, ведь потом так приятно бегать по лужам. Детвора собирает букетики из клиновых листьев, мальчишки бегают по лужам, а девчёнки одевают нарядные пальтишки и гуляют в парке со своими мамами. Какая же прекрасная пара осень!