Надо указать причины плотности населения Поволжья

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
после расспада ссср сельское хозяйство исчезло работы для населения тоже....да кому в степи жить хочется...
Гость
Если ты о высокой плотности, то: 1. Там климат благоприятный. 2. Развитая промышленность. 3. Активная добыча полезных ископаемых. 4. Историческое значение крупных городов. 5. Положительный миграционный прирост на всей территории Поволжья. 6. В Калмыкии высокий естественный прирост. 7. Волга - все её значения не перечислишь, например, это магистраль для перевозки грузов. 8. Развитая инфраструктура.