Надо в тексте найти 5 именных и 5 глагольных словосочетаний. Жарко в воде Солнце прогрело воду в речной заводи. Насквозь просвечена теплая вода. Играют в ней солнечные зайчики. Сверкают на дне осколки раковин. Лежат ...

Надо в тексте найти 5 именных и 5 глагольных словосочетаний. Жарко в воде Солнце прогрело воду в речной заводи. Насквозь просвечена теплая вода. Играют в ней солнечные зайчики. Сверкают на дне осколки раковин. Лежат на воде листья кувшинок.Не шелохнутся. Под этими листьями неподвижно стоят рыбёшки-плотвички и верхоплавки. Спрятались от солнца так же, как мы прячемся в тень под деревьями.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
глагольные: прогрело в заводи, просвечена насквозь, сверкают на дне, лежат листья, стоят под листьями. прячемся под деревьями. именные: солнечные зайчики, листья кувшинок, осколки на дне, в речной заводи, осколки раковин, листья на воде.