Что называется видом?Приведите примеры видов,встречающихся в нашей местности.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вид — исторически сложившаяся совокупность популяций, особи которых обладают наследственным сходством морфологических, физиологических и биохимических особенностей, могут свободно скрещиваться и давать плодовитое потомство, приспособлены к определенным условиям жизни и занимают определенную область —ареал.Где ты живешь я не знаю,поэтому не могу сказать,что обитает в твоей области.