Запиши словосочетания .определи падеж существительных . вставь окончания . встретились окало калитк_ ,шли по дорожк_ ,остановились возле калитк_,жила в капуст_,на грядк_, написала о мам_,

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Встретились (около чего?)  около калитки(Р.п.),шли (по чему?) по дорожке(Д.п.),остановились (возле чего?) возле калитки(Р.п.), жила (в чём?) в капусте (П.п.), (на чём?)на грядке (П.п.),написала ( о ком?) о маме(П.п.)
Гость
калитки Р.п по дорожке Д.п калитки Р.п в капусте П.п грядке П.п маме п.п