Надо в тексте подчеркнуть ВСЕ грамматические основы, сделать фонетический разбор ЛЮБОГО слова и сделать морфемный разбор тоже любого слова. Текст: Я познакомился с дятлом. Шел по тихой тропинке и вдруг услышал стук. На засохшей...

Надо в тексте подчеркнуть ВСЕ грамматические основы, сделать фонетический разбор ЛЮБОГО слова и сделать морфемный разбор тоже любого слова. Текст: Я познакомился с дятлом. Шел по тихой тропинке и вдруг услышал стук. На засохшей вершине сидел дятел и стучал, разбивая шишку. Иногда он переворачивал шишку, отдыхал или перебивал перышки на спине. Каждую осень я прихожу к сухой сосне и встречаю на ней знакомого дятла. Помогите плз, дико надо. ДАЮ ЗА ОТВЕТ 20 БАЛОВ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я(подлежащее)познакомился(сказуемое). Шел и услышал(это два сказуемых,подлежащее отсутствует).Сидел(сказуемое) детел(подлежащее)и стучал(сказуемое).Он(подлежащее) переворачивал(сказуемое),отдыхалили перебивал(сказуемые).Я(подлежащее) прихожу(сказуемое)и встречаю(сказуемое).