Надо вставить пропущены буквы место цифр записать словами морфологический разбор Петр первый и людовик пятнадцатый.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Будущее своих дочерей Пётр первого связывал с интересами государства. Когда Елизавете исполнилось десять лет, ей наметили в жениха французского дофина Людовика пятнадцатого; Анну сватали за одного из немецких принцев. Сто семёновских солдат , держа королевские дары: серебряные тазы, кубки, кувшины, стали на крыльце и в сенях, подняли в пышной деревянной раме портрет юного шведского короля Карла двенадцатого . Начало двадцатого века было и началом редкого перелома в моей жизни.