Надпиши части речи. В средние века самым ценным деревом считался дуб. Европейцы специально сажали дубовые посадки.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дуб-существительное.(подлежащее) Ценным-прилагательное Средние-прилагательное Деревом-существительное Европейцы-существительное(подлежащее) Специально-прилагательное Сажали-глагол(сказуемое) Дубовые-прилагательное В-предлог Считался-глагол(сказуемое) Посадки-существительное
Гость
Дуб (Что?) - подлежащие,подчеркивается 1 линией,выражено существительным(Сущ.) Считался(что делал?) - сказуемое,подчеркивается 2 линиями,выражено глаголом (Гл.) Ценным (каким?) - второстепенное,подчеркивается пукнтирной  линией (_ _ _ _) выражено прилагательным(Прил.) Самым(каким?) второстепенное,подчеркивается пунктирной линией, выражено прилагательным(Прил.) Остальное допишу )0