Надпиши формы глаголов, в которых употребишь букву Ь ? - Мышка, мышка, что не спиш...? Что соломою шуршиш...? - Я боюсь уснут..., сестрица, Кот усатый мне приснит...ся! Укажи, в каких падежах использованы склоняемые части речи....

Надпиши формы глаголов, в которых употребишь букву Ь ? - Мышка, мышка, что не спиш...? Что соломою шуршиш...? - Я боюсь уснут..., сестрица, Кот усатый мне приснит...ся! Укажи, в каких падежах использованы склоняемые части речи. Главное сделать последнее задание!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
- Мышка(И.п.), мышка(И.п.), что не спишь(глагол,2 лица,ед.числа)? Что соломою(Т.п.) шуршишь(глагол,2 лица,ед.числа)? - Я(И.п.) боюсь уснуть(неопред.форма), сестрица(И.п.), Кот(И.п.) усатый(И.п.) мне(Д..п.) приснится!