Надпочечники 1, Гормон 2,Значение 3,Влияние недостатка и переизбытка гормонов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.адреналин, норадреналин 2. Играют важную роль в регуляции обмена веществ и в адаптации организма к неблагоприятным условиям (реакция на стрессовые условия). 3.недостаток: Болезнь Аддисона;переизбыток: Синдром Конна, Синдром Кушинга, Феохромоцитома