Надувной матрас накачан воздухом так что давление воздуха внутри матраса превышает атмосферное. В каком случае человек будет оказывать большее давление на матрас если он встанет на него или ляжет??? РЕШИТЕ ПОМОГУ ВАМ!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если внутри нет никаких дополнительных элементов (типа пружин) то давление будет одинаковым. Вес человека не изменится от его положения, соответственно сила воздействующая на матрац будет одинаковой F=mg. P.S. Ещё момент: может получиться так что он встанет и расплющит его до пола, а если ляжет то нет. Тогда при стоячем положении давление будет меньше.