Надвигается подобрать проверочное слово,что бы гласная стояла в слабой позиции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СИЛЬНАЯ ПОЗИЦИЯ. Когда после парного согласного стоит гласная или сонорная согласная Л,М,Н,Р.СЛАБАЯ ПОЗИЦИЯ (оглушение или озвончение): в конце слова или перед другим парным согласным.ВЫВОД: Чтобы правильно написать в слове парную согласную в слабой позиции, нужно изменить слово так, чтобы парная согласная стала в сильную позицию.ПОМНИ, что есть слова с непроверяемыми парными согласными. Например, ВДРУГ, ЗАВТРА, ЗАВТРАК... Эти слова можно найти в словаре.