Наеболее известных палеонтологическими доказательствами происхождения птиц от пресмыкающихся служат нцаходки. А)древних кистепёрых рыб Б)зверозубых ящеров В)археотериксов Г)летающие ящеров-птеродактилей.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в) археотериксов  Потому что данный вид летающей рептилии+птицы, её ещё называют первоптицей ( а рептилия это пресмыкающиеся ) был найден совсем недавно, и тогда люди с уверенностью стали говорить что птицы произошли от ящеротазовых динозавров, либо птицетазовых динозавров. Хотя, если рассуждать, то можно подумать что под буквой Г тоже верно, но всё-таки археоптерикс это переходная форма между птицей и ящером, а не ящер-птеродактиль .  Ответ: В)