Наэлектризованное тело может отдавать заряд только НЕнаэлектризованному,или же может и с наэлектризованным поделиться?(при контакте)Помогите,пожалуйста

Наэлектризованное тело может отдавать заряд только НЕнаэлектризованному,или же может и с наэлектризованным поделиться?(при контакте) Помогите,пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наэлектризованное тело может поделиться зарядом не только с незаряженным телом но и телом которое заряжено. Очевидно что перераспределение зарядов будет происходить если тела заряжены разноименно. кроме этого заряды переходят с одного тела на другое если потенциалы этих тел разные