Наете ли вы птиц или млекопитающих ,которые размножаются только зимой ?Каким образом сохраняется их потомство? ""
Ответ(ы) на вопрос:
Медведицы зимуют в одиночестве в берлоге. Зимой у них появляются медвежата (1-3). весом около 500 гр, все голые. материнского молока не хватает, поэтому они сильно не растут, к весне только покрываются шерстью. за лето мать их откармливает, чтоб они могли перезимовать.