Наиболее четкое разграничение исполнительной,законодательной и судебной властей всенародное избрание президента,отсутствие поста премьер министра,подотченость правительства перед президентом
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
законодательная власть- в России это федеральное собрание , состоит из верхней палаты и нижней. Верхняя- совет федерации , нижняя- государственная дума(парламент). Фед. собрание разрабатывает и принимает законы. Исполнительная- это государство РФ , которое занимается управлением государственной собственностью . Судебная - это суды.