Наиболее ярко металлические свойства выражены у элемента , электроны которого распределены  по энергетическим уровням следующим образом :а) 2,1;  б) 2,8,5; в) 2,8,2;  г)2,8,8,1 .

Наиболее ярко металлические свойства выражены у элемента , электроны которого распределены  по энергетическим уровням следующим образом : а) 2,1;  б) 2,8,5; в) 2,8,2;  г)2,8,8,1 .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
г) Во-первых элемент Калий, такак если сложить электроны получим заряд 19+, являющийся порядковым номером элемента. Если вспомнить закономерности изменения свойств атомов, простых веществ и соединений, образованных химическими элементами, в пределах главных подгрупп и периодов периодической системы, металлические свойства усиливаются в главных подгруппахи ослабевают в периодах. Это Калий ответ под буквой Г. Надеюсь, Вы все поняли. Удачи! ☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆