Наиболее ярко выражены на металлические свойства у: a)Li b)K c)Na d)Rb e)Cs

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Значение относительной электроотрицательности Li 0.97, Na 1,01; К 0,91; Rb 0.89; Cs 0.86; то есть наиболее типичным представителем металла будет элемент обладающей наименьшей электроотрицательностью что и определяет свойства металлов.Они химически очень активны, причем их активность возрастает от Li к Cs