Значение прямохождения в процессе антропогенезазаключалось в том, что: 1 – обезьяны получили возможность сбивать палкой высоко подвешенные фрукты или дотягиваться до них;  2 – обезьяны в поисках добычи могли прыгать на большие...

Значение прямохождения в процессе антропогенезазаключалось в том, что: 1 – обезьяны получили возможность сбивать палкой высоко подвешенные фрукты или дотягиваться до них;  2 – обезьяны в поисках добычи могли прыгать на большие расстояния; 3 – разделились функции рук и ног, рука стала свободной;
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильный ответ под цифрой 3