Наибольшее число детенышей у двух лисиц и трех волчиц может быть равно 48,а у трех лисиц и двух волчиц-52.какое наибольшее число детенышей может быть у лисицы и сколько - у волчицы( на тему решение задач с помошью системных ура...

Наибольшее число детенышей у двух лисиц и трех волчиц может быть равно 48,а у трех лисиц и двух волчиц-52.какое наибольшее число детенышей может быть у лисицы и сколько - у волчицы( на тему решение задач с помошью системных уравнений)помогите срочно(((
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x--лисята y--волчата 2x+3y=48  /*3    6x+9y=144 3x+2y=52  /*2    6x+4y=104      5y=40    y=8 лисят теперь находим волчат 2x+3*8=48 2x+24=48 2x=48-24 2x=24 x=12 волчат