Наибольшее количество катионов образуется при диссоциации 1 моль 1) хлорида меди(II) 2)сульфата алюминия 3)гидроксида бария 4) азотной кислоты Желательно с объяснением) заранее спасибо))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)CuCl2 будет катион [latex] Cu^{2+} [/latex] 2)Al2(SO4)3 2 катиона [latex] Al^{3+} [/latex] 3)Ba(OH)2  катион [latex] Ba^{2+} [/latex] 4)HNO3     катион [latex] H^{+} [/latex] Правильный ответ:2 Количество катионов равно цифре(индексу), который стоит после элемента в формуле