Найди частицы.Определи, какие частицы придают дополнительные оттенки значения сл

Найди частицы.Определи, какие частицы придают дополнительные оттенки значения словам и предложениям , а какие служат для образования форм глаголов. Обозначь частицы. Кто не знает легенду о прекрасном Нарциссе влюблённом в своё отражение!Она пришла к нам из Древней Греции,где именно этот цветок олицетворял самовлюблённость и холодность.Сладкий и пьянящий аромат нарцисса вдохновил не одного поэта. Пусть от многих болезней поможет вам ромашка!Этот цветок мог бы помочь вам,потому что он содержит много веществ необходимых вашему организму.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
НЕ знает, мог БЫ помочь - формы глаголов (вроде)НЕ одного (оттенок смысла)