Найди частицы.Определи, какие частицы придают дополнительные оттенки значения сл
Найди частицы.Определи, какие частицы придают дополнительные оттенки значения словам и предложениям , а какие служат для образования форм глаголов. Обозначь частицы.
Кто не знает легенду о прекрасном Нарциссе влюблённом в своё отражение!Она пришла к нам из Древней Греции,где именно этот цветок олицетворял самовлюблённость и холодность.Сладкий и пьянящий аромат нарцисса вдохновил не одного поэта.
Пусть от многих болезней поможет вам ромашка!Этот цветок мог бы помочь вам,потому что он содержит много веществ необходимых вашему организму.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
НЕ знает, мог БЫ помочь - формы глаголов (вроде)НЕ одного (оттенок смысла)