Найди и зачеркни ошибку в тексте.запиши правельно. В 882 году киевский князь олег о

Найди и зачеркни ошибку в тексте.запиши правельно. В 882 году киевский князь олег обьеденил под своей властью Нлвгород и Киев . так возникло Древнерусское государство со столицей в Киеве.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 882 году НОВГОРОДСКИЙ князь Олег объединил под своей властью Новгород и Киев. Так возникло Древнерусское государство со столицей КИЕВ.