Найди информацию о других российских изобретателях xvii века подготовь о них сообщ?

Найди информацию о других российских изобретателях xvii века подготовь о них сообщ??ние
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И.И. Ползунов — первый в мире тепловой двигатель (1763 г.)2. А.К. Нартов — построил первый в мире токарный станок с подвижным суппортом (1717 г.)3. М.В. Ломоносов — впервые в науке сформулировал принцип сохранения материи и движения, впервые в мире начал читать курс физической химии (1752 г.), впервые обнаружил на Венере существование атмосферы4. И.П. Кулибин — механик, разработал проект первого в мире деревянного арочного однопролетного моста (1772 г.), изобретатель прожектора (1794 г.)