Найди ошибки малышей в построении предложений для этого вдумайся в значении тех с

Найди ошибки малышей в построении предложений для этого вдумайся в значении тех слов которые изпользовоны как однородные члены
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. "все люди и дети" так нельзя говорить, ибо дети итак являются людьми, можно сказать так " Все: и взрослые и дети шли на праздник" 2.здесь такая же ситуация, поэтому "Уже прилетели грачи" или "Уже прилетели птицы:грачи, ласточки и т д 3.земляника и так ягода, поэтому можно как обобщающее слово взять "Скоро будем собирать ягоды: замлянику,чернику и т д 4. "На картинке показаны грибы-мухоморы" просто переделай предложения так как тебе удобнее