Найди в предложениях подлежащее и поставь от него вопрос к сказуемому.укажи , чем ?

Найди в предложениях подлежащее и поставь от него вопрос к сказуемому.укажи , чем ??ыражено сказуемое. Шторм кончился к вечеру. Небо быстро прояснилось.Вскоре показалось солнце. Весело заперли птицы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шторм (подлеж.) кончился глаголом (сказ.) к вечеру.Небо (подлеж.) быстро прояснилось (сказ) выражено глаголом.Вскоре показалось солнце показалось что сделала? Показалось выражено глаголом солнце что? Солнце подлежащее .Весело заперли птицы . Заперли что сделали? Заперли это выражено глаголом (сказ) птицы (подлеж)