Найди в тексте глаголы,поставь к ним вопросы,определи время. Докажи,что глагол- ск?

Найди в тексте глаголы,поставь к ним вопросы,определи время. Докажи,что глагол- ск??зуемое стоит в томже роде,числе,что и существительное- подлежащее. В лесу было весело. Солнце теперь вставало очень рано, ложилось поздно и усердно светило всем на земле. Легкий туман окутал деревья. Но вот поднялось над лесом яркое солнышко, прогнало туман. Осветило деревья, кусты и по ляны. На каждой веточке показались точно маленькие зеле ные пальчики. Это распускались листья. Тут и начался лесной праздник. Засвистал, защелкал в кустах соловей. В каждой луже урчали и квакали лягушки. Цвели деревья и ландыши. Майские жуки с гудением носи лись между ветвями. Звонко и радостно куковала кукушка. Каждый веселился на свой лад.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Солнце(что делало?)вставало,ложилось,светило-прош.вр;ср.р;ед.ч. туман(что сделал?)окутал-прош.вр;м.р;ед.ч солнышко(что сделало?)поднялось,прогнало,осветило-прош.вр;ср.р;ед.ч. пальчики(что сделали?)показались-прош.вр;мн.ч. листья(что делали?)распускались-прош.вр;мн.ч. праздник(что сделал?)начался-прош.вр;м.р.;ед.ч соловей(что сделал?)засвистал,защелкал-прош.вр,м.р;ед.ч лягушки(что делали?)-урчали,квакали-прош.вр;мн.ч. деревья и ландыши(что делали?)цвели-прош.вр;мн.ч. кукушка(что делала?)куковала-прош.вр;ж.р.,ед.ч. каждый(что делал?)веселился-прош.вр;мн.ч.