ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!! НУ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!! НУ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!SOS!!!!!!!!!!!!!!!!! HELP ME!!!!!!!!!! 1) Для чего нужны были флаги в древности? 2) Что символизируют цвета государственного флага? 3)Когда в России флаг стал бело-сине-красным? 4)Как выглядел императорский штандарт? 5)Какие организации имеют свои флаги? 6)Как выглядят флаги Военно-морского флота и Вооружённых си нашей страны?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Для различение стран, княжеств и т.д. 2) Расположение полос на российском флаге совпало с древним пониманием мира: внизу красный - физический, плотский, выше голубой - небесный, еще выше белый - мир божественный.  3) Впервые триколор появился в России в XVII-XVIII вв., когда Россия начала становиться мощной региональной державой. В России трехполосный бело-сине-красный флаг впервые появился при царе Алексее Михайловиче 9 апреля 1668 года - для флота на Каспийском море, был впервые поднят на первом русском военном корабле «Орел».  Петр I узаконил его указом от 20 января 1705 года. 4) Двухглавый черный орел, в царской символикой(Корона, скипетр и т.д.) 5)   НАФТА, ОПЕК и ЕС 6) ВМФ - белый квадрат с синим крестом. в остальных случаях -  триколор