Найди в тексте существительные в форме мн.ч.рядом в скобках напиши их падеж.выдели

Найди в тексте существительные в форме мн.ч.рядом в скобках напиши их падеж.выделиокончание.найди имена прилагательные.покажи словосочетания,в которые они входят. Проснулись в рощах ручейки-звенят,шумят,бегут.Собрал мороз в мешок снежки,собрал и там и тут.Из-под рябин,из-под берез,из-под знакомых лип от солнца жаркого унес их белизну и скрип.А в царстве вечных ледников и снежных королев недочитался двух снежков,сберечь их не сумев.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Существительные во множ.числе: в рощах(П.п.),ручейки(И.п.),снежки(В.п.),рябин(Р.п.),берез(Р.п.),лип(Р.п.), ледников(Р.п.),королев(Р.п.),снежков(Р.п.). Словосочетания: Из-под знакомых(прилаг) лип,от солнца жаркого(прилаг), вечных(прилаг) ледников,снежных(прилаг) королев.