Найдите аллитерации в стихотворении необычайное приключение . обьясните их выраз

Найдите аллитерации в стихотворении необычайное приключение . обьясните их выразительную роль
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. А за ДеРевнюю ДыРа и в ту ДыРу навеРно... 2. А Завтра снова мир ЗаЛить ... ужасно ЗЛить и т.д. На мой взгляд, это не столь выразительные аллитерации, как в других стихотворениях Маяковского (лет до СТА рАСТи нам без СТаРоСТи...). Аллитерация - более частое повторение одинаковых или схожих звуков, чем в обычной речи в любой последовательности, усиливающее ЗВУКОВУЮ выразительность, но не всегда смысловую, делающее выражение более ярким, запоминающимся. "LIve with LIghtning" - букв. "Живи с молнией!" (или "Живи с огоньком"), "Happy wIFE - happy lIFE".