Найдите эпитеты, метафоры и олицетворение! 1)Зима недаром злится, Прошла её пора-

Найдите эпитеты, метафоры и олицетворение! 1)Зима недаром злится, Прошла её пора- Весна в окно стучится И гонит со двора. 2)Ещё в полях белеет снег, А воды уж весной шумят- Бегут и будят сонный брег, Бегут и блещут и гласят..... 3)Уж тает снег, бегут ручьи, В окно повеяло весною..... Засвищут скоро соловьи, И лес оденется листвою! ...... Срочно!