Найдите и Запишите изречение, мудрые мысли, пословицы, поговорки о важности чтени?

Найдите и Запишите изречение, мудрые мысли, пословицы, поговорки о важности чтени??, любви к книге
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
● Пословицы кратки, а ума в них целые книги. ●  Хлеб питает тело, а книга питает разум. ●  Хорошую книгу читать не в тягость, а в радость. ●  Книга для ума – что тёплый дождь для всходов. ●  Ум без книги, как птица без крыльев. ●  Напрасный труд - удить без крючка и учиться без книги.