Найдите имена прилагательные в которых надо проверить парный согласный звук Сост

Найдите имена прилагательные в которых надо проверить парный согласный звук Составьте три предложения с этим прилагательных употребив их в форме творительного падежа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Горькой-сладкой,сухая-мокрая,тяжёлая-легкая,твёрдой-мягкой,широкой-узкой,доброе-злое.Сладкой-слаДок,легкая-леГок,мягкой-мяГок,узкой-уЗок.В парке я угостил друзей сладкой ватой.В школу я хожу широкой дорогой.Бабушка накормила меня сладким пирогом.