Найдите лишнее слово: а)Чудь, меря, весь, русь, корела. б)Онега, Печора, Днепр, Севе

Найдите лишнее слово: а)Чудь, меря, весь, русь, корела. б)Онега, Печора, Днепр, Северная Двина , Вятка. в)посадник,тысяцкий, архиепископ,гость, архимандрит. г)животноводство, огородничество, охота,земледелие,бортничество. д)пушнина, мёд, воск, оружие,сукно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) лишнее Русь, остальные - названия фино-угорских племен б) лишнее гость, остальные - должности в Новгороде в) лишнее, думаю, животноводство, остальные - занятия древних славян г) сукно - лишнее. Торговали пушниной, воском, медом, оружием