Найдите метафору. Нынче утром,судьбиною горькою Истомленный,вздохнул я немножк

Найдите метафору. Нынче утром,судьбиною горькою Истомленный,вздохнул я немножко: Рано-утром румяною зорькою На мгновенье зарделось окошко. Но опять это небо ненастное Безотрадно нависло над нами, -- Знать, опять, моё солнышко красное, Залилось ты, вставая, слезами!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зарделось окошко, небо несчастное, безотрадно нависло над нами, солнышко красное залилилось  ты, вставая, слезами.