Найдите мне пожалуйста прошу вас прошу мне задали такое домашнее задание образуй

Найдите мне пожалуйста прошу вас прошу мне задали такое домашнее задание образуйсложные слова в какой группе слов происходит чередование согласных звуков в какое чередование полногласных и неполногласных плакать Земля Правый берег берег коньки бег хлеб молоко питаться кровь холод волос золото Составьте карте карточка карточка на тему образование сложных слов или правописания в Буквоеде не теме гласные
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пахать земля (наверное)... землепашец тогда чередование пах-паш правобережный - берег-береж конькобежный - бег-беж млекопитающий - мол-мл хладнокровный - хлад-холод златоволосый - злат-золот