Найдите наибольшее и наименьшее значение функции у = корень из х + 1-4 на отрезке : ( -

Найдите наибольшее и наименьшее значение функции у = корень из х + 1-4 на отрезке : ( -1;3 ), (-1;0), (3;8), (35;48) помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На промежутке от минус беск до (-1) функция не существует от (-1) до плюс бесконечности возрастает, так как производная на этом участке положительна  во всех случаях наименьшее значение на левой границе промежутка, наибольшее - на правой 1) мин = корень (-1+1)-4=-4     макс = корень (-1+3)-4 = корень 2 - 4 и т.д.